Ирак: боевики ИГИЛ взорвали бомбу в центре Багдада
Россиянин в Баку побил грузина и получил за это золотую медаль

18:19  27 Июня 2015  /обновлено: 0:24  27 Октября 2015
    577

Баку, 27 июня. Российский дзюдоист Кирилл Денисов, одолел в финале соперника из Грузии, завоевал золотую медаль на Европейских играх в Баку. Денисов на соревнованиях по дзюдо выступает в весовой категории до 90 килограмм. В финале российскому спортсмену пришлось сразиться с соперником из Грузии Варламом Липартелиани. Схватка закончилась победой Денисова и вручением ему заслуженной золотой медали. Третье место разделили греческий спортсмен Илиас Илиадис и представитель Нидерландов Элмонт Гийом, передают зарубежные СМИ. Ранее из Баку сообщили, что копилку золотых медалей национальной сборной пополнила Полина Егорова, которая быстрее всех проплыла на спине стометровую дистанцию. Серебряное медаль в этом состязании тоже уедет в Россию - Мария Каменева проиграла соотечественнице лишь 0,04 секунды. Таким образом, количество медалей высшей пробы команды спортсменов из России теперь достигает 71 медаль из возможных 139. Россия стала лидером не только по золотым наградам, но и по общему числу медалей, число которых теперь составляет 143. Министр спорта Азербайджана Азад Рагимов поздравил российскую сборную с досрочной победой и назвал её успех "ошеломляющим". Первые Европейские игры в Баку завершатся 28 июня.