Дейнего объяснил, почему Киев боится визита спецпредставителя США в ЛНР и ДНР
Колумбиец Родригес признан автором самого красивого гола ЧМ-2014

16:43  21 Июля 2014  /обновлено: 3:33  28 Октября 2015
    136

Цюрих, 21 июля. Гол колумбийского форварда Хамеса Родригеса, забитый в ворота сборной Уругвая в матче одной восьмой финала чемпионата мира, признан самым красивым на завершившемся первенстве планеты по футболу, сообщает пресс-служба ФИФА. Родригес оформил дубль в матче против уругвайцев в Рио-де-Жанейро, отличившись на 28-й и 50-й минутах, благодаря чему его команда добилась победы со счетом 2:0. На 28-й минуте встречи он получил мяч в центре поля, неподалеку от радиуса штрафной площадки, и с разворота отправил его в ворота. Снаряд влетел в сетку по удивительной траектории, поразив самую девятку. У голкипера уругвайцев не было ни единого шанса отразить этот удар. Гол Родригеса обошел по итогам голосования, проводившегося на сайте ФИФА, удар головой голландца Робина ван Перси по воротам сборной Испании в матче группового турнира, который закончился со счетом 5:1. Родригес стал лучшим бомбардиром мундиаля, забив шесть мячей в пяти играх, и получил приз "Золотая бутса".