Единственный выведенный из Крыма украинский корабль ремонтируют за счет команды
Батутисты Мельник и Ушаков "допрыгнули" до золота в Баку

12:51  21 Июня 2015  /обновлено: 0:54  27 Октября 2015
    701

Батутисты Ушаков и Мельник  принесли сборной России золото в синхронных прыжках

Российский спортсмен Дмитрий Ушаков Баку, 21 июня. Батутисты Михаил Мельник и Дмитрий Ушаков принесли в копилку сборной России на Европейских играх в Баку золотую медаль, завоевав первое место в синхронных прыжках с 51,100 балла. "Серебро" завоевали спортсмены из Белоруссии Владислав Гончаров и Николай Казак с 50,800 балла, а "бронза" досталась паре из Германии Мартину Громовски и Кириллу Зонну, которые набрали 48,800 балла. Отметим, что сегодня же Дмитрий Ушаков взял золото и индивидуальных соревнованиях, став чемпионом Европейских игр в личном зачете. Отметим также, что в синхронных прыжках на батуте отличились не только мужчины, но и женщины. Российские спортсменки Анна Корнетская и Яна Павлова победили синхронных прыжках на батутах в азербайджанской столице с 46,400 балла. Павлова, как и Ушаков, стала чемпионкой в индивидуальных соревнованиях. К настоящему моменту сборная России лидирует в общекомандном зачете. Ее спортсмены завоевали 64 медали. Из них 33 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых. Напомним, что первые Европейские игры стартовали в Баку 12 июня. Как сообщили в оргкомитете соревнований, в столице Азербайджана будет разыграно 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Закрытие игр состоится 28 июня. Российские спортсмены на этих играх будут представлены почти во всех видах.