Россия лидирует в общемедальном зачете Европейских игр

20:20  15 Июня 2015  /обновлено: 1:17  27 Октября 2015
443

Баку, 15 июня. Россия вышла на первое место в общемедальном зачете Европейских игр, которые проходят в Баку. За первые дни соревнований российские спортсмены завоевали 15 медалей: 9 золотых, две серебряные и четыре бронзовых. На втором месте расположился Азербайджан, на счету которого 16 медалей (7,2,7), за ним Турция — 12 (4,2,6) и Германия — 11 (3,4,4), а замыкает пятерку Швейцария, у которой шесть медалей (3,2,1). Лучший результат показали российские синхронистки, которые обошли соперниц из Испании и Украины. Золото также завоевали гимнастки Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Виктория Комова, обойдя представительниц Германии и Нидерландов. Лучшими гимнастами в командном турнире стали россияне Никита Игнатьев, Давид Белявский и Николай Куксенков, которые оставили позади украинцев и азербайджанцев, говорится на официальном сайте игр. Накануне золото также взяли борцы из России: высшие награды получили Степан Марянян (весовая категория до 59 килограммов), Евгений Салеев (80) и Ислам Магомедов (98). Европейские игры в Баку стартовали 12 июня, они пройдут до 28 июня. Всего на Игры приехали свыше шести тысяч спортсменов из 49 стран мира. Сборную России представляют 360 спортсменов из 49 регионов страны.