Глава ВКС РФ встретился с арабскими «Рыцарями» на МАКС-2017
Депутату Госдумы стыдно приглашать в Россию участников ЧМ-2018

11:33  15 Июня 2015  /обновлено: 1:20  27 Октября 2015
    280

Москва, 15 июня. Россия должна сама предложить перенести чемпионат мира 2018 года из нашей страны. Так считает вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. "С такой игрой, что демонстрирует наша сборная, нам впору самим предложить перенести проведение ЧМ-2018 по футболу в другую страну", - написал депутат в Twitter. Напомним, встреча сборных России и Австрии прошла накануне вечером в Москве и завершилась поражением российской команды со счетом 0:1. Гости открыли счет на 33-й минуте матча. На девятой минуте игры был травмирован защитник сборной РФ Василий Березуцкий, который неудачно приземлился на спину после борьбы за мяч. По итогам встречи сборная России осталась на третьем месте в своей отборочной группе, а Австрия продолжает лидировать. Ранее зарубежные СМИ опубликовали информацию, что в федерации футбола втайне разрабатывают план по переносу чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар. Отмечалось, что катарские власти уже подтвердили готовность принять чемпионат в экстренном случае, однако в ФИФА информацию о переносе турнира опровергли.