Россияне уступили австрийцам в отборочном матче Евро-2016

20:53  14 Июня 2015
383

Россияне проиграли матч

Москва, 14 июня. Матч между сборными РФ и Австрии в рамках отбора Чемпионату Европы по футболу-2016 завершился поражением россиян. Игра началась в 19.00 по московскому времени в Москве на "Открытие Арене". На девятой минуте матча защитник сборной РФ Василий Березуцкий получил травму, неудачно приземлившись на спину после верховой борьбы за мяч. Игрок покинул поле, на замену вышел 19-летний Никита Чернов. Счет на 33-й минуте открыла команда Австрии. Футболист Юнузович дважды посылал мяч с центра штрафной, Глушаков принял оба удара на себя. В этот момент мяч отскочил к Марку Янко, который с близкого расстояния ударом через себя послал мяч в нижний угол ворот сборной России. На 71-й минуте у россиян произошла еще одна замена - на поле вместо Дмитрия Комбарова вышел Александр Кержаков. Спортивные комментаторы отметили, что гости проявили себя активно и создали в игре много острых моментов. Однако во втором тайме было заметно, что инициатива в руках сборной РФ. Матч завершился победой сборной Австрии со счетом 0:1. Таким образом, сборная России остается на третьем месте в своей отборочной группе, а Австрия продолжает быть лидером.