Батальон военной полиции России вернулся из Сирии в Махачкалу
Россиянка Колобова завоевала золото на ЧЕ по фехтованию

21:03  6 Июня 2015  /обновлено: 1:48  27 Октября 2015
    312

Женева, 6 июня. В индивидуальном турнире на чемпионате Европы по фехтованию золотую медаль у шпажистов завоевала Виолетта Колобова из России. Соревнования проходят в швейцарском Монтре. В финальном поединке россиянка одержала верх над итальянкой Росселлой Фьяминго, победив ее со счетом 15:12. Бронзовые награды поделили сразу две спортсменки, одинаковые баллы набрали венгерка Эмеша Сас и румынка Симона Поп. Другие участники российского квартета не смогли пробиться в число призеров. Татьяна Логунова уступила в схватке в четвертьфинале, а Татьяна Гудкова и Любовь Шутова – выбыли во время боев в 1/16 финала чемпионата Европы. Тренеры отмечают, что для 23-летней Колобовой это золото стало первым среди индивидуальных наград на чемпионатах Европы. До этого у нее были только командные золотая и две серебряные медали. При этом у спортсменки хороший потенциал, она уже дважды была чемпионкой мира в составе российской команды фехтовальщиков. А вот российским рапиристам, выступающим в индивидуальных соревнованиях, похвастаться нечем. Дмитрий Ригин проиграл в схватке за выход в полуфинал и остался без награды. Еще два спортсмена - Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин – выбыли во время 1/8 финала. А Алексей Черемисинов не смог пройти 1/16 финала чемпионата. "Золото" в этом разряде досталось двукратному олимпийскому чемпиону итальянцу Андреа Кассара. В финале он одержал верх над своим соотечественником Даниэле Гароццо со счетом 15:11. Бронзовые медали завоевали еще один итальянец Эдоардо Лупери, а также испанец Карлос Льявадор.