"Урал" сделал первый шаг к сохранению прописки в премьер-лиге

18:16  3 Июня 2015  /обновлено: 2:00  27 Октября 2015
197

Томск, 3 июня. Первый стыковой матч за право провести очередной сезон в элите российского футбола завершился победой "Урала", обыгравшего "Томь" со счетом 1:0. Игра проходила на поле сибирской команды, причем хозяева практически всю игру владели инициативой, особено заметным их игровое преимущество было во втором тайме. Однако воплотить свой перевес в голы они не смогли, а под конец матча сбавили обороты и поплатились за это. На 83-й минуте Спартак Гогниев выполнил изящный перевод на Херсона Асеведо, тот не стал бить по воротам, продлив комбинацию на Александра Ставпеца. Благодаря точному пасу тот вышел один на один с голкипером и обыграл защищавшего ворота томичей Алексея Солосина. Ответный матч состоится 7 июня в Тюмени, на стадионе «Геолог». "Урал" в стыковых матчах представляет российскую премьер лигу: по итогам завершившегося чемпионата уральцы заняли 13-е место. Томичи финишировали в ФНЛ - втором по силе российском дивизионе - и не смогли получить право на прямой переход в высший эшелон.