Погиб советник министра здравоохранения РФ Игорь Ланской
Россия заняла в рейтинге ФИФА 23 место, Германия вышла на первое

14:10  17 Июля 2014  /обновлено: 3:46  28 Октября 2015
    292

Цюрих, 17 июля. Международная футбольная федерация опубликовала рейтинг национальных команд, обновленный после Чемпионата мира в Бразилии. Российская сборная опустилась на 23 место, немецкая - поднялась на первое, гласит сообщение на официальном сайте ФИФА. Сборная России по футболу после выступления на бразильском мундиале, которое было признанно провальным, опустилась в мировом рейтинге национальных команд на четыре позиции и заняла 23 место. Наша сборная, кстати, по-прежнему находится выше Алжира, обошедшего Россию в групповом этапе ЧМ, который расположился строчкой ниже. Возглавила рейтинг сборная Германии, выиграв международный турнир. На втором месте в рейтинге, как и на Чемпионате мира, - Аргентина. Обладатели бронзы ЧМ - голландцы стали третьими и в списке. Сдала свои позиции сборная Испании, упав с первой строчки на восьмую. Сдала позиции и Бразилия. Пропустив за два последних матча десять мячей (7 от немцев и 3 от голландцев при. ред.), бразильцы попали на седьмое место. Из-за провальных выступлений сборные Англии и Италии также понизились в рейтинге. Англичане опустились с 10 на 20 место, итальянцы с 9 на 15. Полный рейтинг опубликован на официальном сайте ФИФА.