Мутко призвал фанатов поддержать хоккеистов, "продувших" финал ЧМ

1:06  18 Мая 2015  /обновлено: 3:19  27 Октября 2015
531

image(5)

Москва, 18 мая. Болельщики должны поддержать российских хоккеистов, которые проиграли команде Канады в финале чемпионата мира. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко. "Нам нужно сейчас поддерживать команду и готовиться к домашнему чемпионату мира", - цитирует "Р-Спорт" министра. Мутко считает, что, несмотря на неудачу, в сборной - лучшие хоккеисты России, и команде нужна поддержка со стороны фанатов. "Ребята старались как могли, но проиграли", — добавил министр. В целом, считает Мутко, выступление россиян на чемпионате было успешным. Он добавил, что все желали бы, конечно, чтобы финал оказался другим, однако сборная Канады действовала в финале очень сильно. Напомним, сборная Канады с разгромным счетом (6:1) обыграла россиян в финальном матче чемпионата мира в Праге. Канадцы начали забивать в первом тайме, россияне же смогли отбить одну шайбу лишь в конце третьего периода. Отметим, что на матчи в Чехии пришли более 740 тысяч человек, это рекордное число посетителей ЧМ.