Сборная России проиграла с крупным счетом в финале ЧМ-2015

23:56  17 Мая 2015  /обновлено: 3:19  27 Октября 2015
    531

Хоккей Канада-Россия

Прага, 17 мая. Сборная Канады крупно обыграла россиян в финальном матче чемпионата мира на стадионе "O2-Arena" в Праге. Встреча, состоявшаяся в воскресенье вечером в Праге, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1). Канадцы открыли счет уже на 19-й минуте, гол в ворота россиян забил Коди Икин. Сразу было видно, что сборная Канады сильнее команды Олега Знарка, однако во втором периоде игра россиян совсем разладилась. Тщетные попытки сборной России забить хотя бы однажды не принесли успеха вплоть до конца третьего периода. На 53-й минуте шайбу в ворота канадцев забил Евгений Малкин. В итоге у канадцев отличились Коди Икин, Тайлер Эннис (22-я минута), Сидни Кросби (28-я минута), Тайлер Сегин (29-я минута), Клод Жиру (49-я), Натан Маккиннон (50-я). Напомним, третье место в Чемпионате мира заняли американцы, которые в воскресенье обыграли команду Чехии со счетом 3:0. Напомним также, накануне сборная России блестяще провела полуфинальный матч, обыграв американцев со счетом 4:0. При этом все четыре шайбы россияне забили в последние десять минут игры. Добавим, что в последний раз Россия встречалась с Канадой шесть лет назад, в 2009 году. Победителем напряженного матча оказалась сборная России, счет игры был 2:1. Букмекеры перед финалом отдавали предпочтение канадцам, которые не потерпели ни одного поражения в рамках этого ЧМ по хоккею.