Сборная России по хоккею жестоко поквиталась с США в полуфинале ЧМ-2015

22:27  16 Мая 2015  /обновлено: 3:21  27 Октября 2015
872

image(5)

Прага, 16 мая. Российские хоккеисты обыграли американцев в полуфинале чемпионата мира в Чехии со счетом 4:0. Почти до самого конца игры хоккеисты не могли открыть счет, лишь в конце третьего периода россиянам удалось вырваться вперед, а далее - за десять минут матча - команда России забила четыре гола. В составе россиян отличились Сергей Мозякин на 48-й минуте, Александр Овечкин на 51-й минуте, Вадим Шипачев на 56-й минуте и Евгений Малкин на 59-й минуте (отправил шайбу в пустые ворота). В финале, который пройдет 17 мая в Праге (начало в 21:45 мск), Россия встретится со сборной Канады, которая 16 мая со счетом 2:0 обошла чехов. Сборная Чехии поборется за бронзу с американцами. Отметим, что, победив в субботнем матче сборную США, команда Олега Знарка взяла реванш за поражение в групповом турнире (2:4).