Гендиректор УК ответит перед судом за обрушение бетонного балкона на мурманчанку
Баскетбольный ЦСКА проиграл греческому "Олимпиакосу"

22:00  15 Мая 2015  /обновлено: 3:23  27 Октября 2015
    72

ЦСКА Москва

Мадрид, 15 мая. Баскетболисты московской команды ЦСКА в "Финале четырех" проиграли греческому «Олимпиакосу». Греки буквально вырвали победу у москвичей на последней минуте встречи. В течение всего матча команды шли, что называется, очко в очко. В конце встречи, за четыре минуты до финального свистка, армейцам удалось вырваться вперед, уйдя в отрыв на девять очков. Однако это не сломило гордых греков. В течение трех минут им удалось организовать подряд несколько результативных атак, в результате которых команда умудрилась вновь сравнять счет. Попытки москвичей перехватить инициативу ни к чему не привели, а на последних секундах греческий центровой Спанулис точно пробил по кольцу москвичей из-за трехочковой линии, и принес своей команде победу. В результате московский ЦСКА в «Финале четырех» Евролиги проиграл греческому клубу со счетом 70:68. Следует напомнить, что именно «Олимпиакос» чаще других обижает в последнее время московских армейцев. В частности, в двух из трех последних «Финалов четырех» ЦСКА проигрывал именно греческому клубу. На стадии топ-16 команды из России и Эллады встречались дважды. В Греции сильнее оказался «Олимпиакос», он победил со счетом 84:76. В российской столице победу сумели одержать армейцы со счетом 76:70. Несмотря на проигрыш ЦСКА, самым результативным игроком матча в сегодняшней встрече стал защитник армейцев Нандо де Коло. На его счету 18 очков, четыре подбора и четыре передачи.