Президента ФИФА удивило присуждение Месси "Золотого мяча"

15:24  15 Июля 2014  /обновлено: 3:55  28 Октября 2015
314

Москва, 15 июля. Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что был удивлен тем, что игрок сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим футболистом чемпионата мира, который прочел в Бразилии. "Я был немного удивлен, когда увидел, что Месси стал лучшим игроком турнира", - цитирует главу ФИФА Football Espana. Месси стал серебряным призером мундиаля в составе сборной Аргентины, которая в финале уступила команде Германии со счетом 0:1. Лучшими игроками ЧМ-2014 стали также вратарь немецкой команды Мануэль Нойер и колумбиец Хамес Родригес. Факт присуждения Месси звания лучшего футболиста мирового первенства ранее раскритиковал бывший наставник национальной сборной и звезда аргентинского футбола Диего Марадона. По его мнению, данное решение было несправедливым. Читайте по теме: Марадона: Месси недостоин звания лучшего игрока чемпионата мира Нойер, Месси и Родригес признаны лучшими футболистами ЧМ-2014