Российские хоккеисты обыграли шведов и вышли в полуфинал ЧМ

22:43  14 Мая 2015
755

image(5)

Острава, 14 мая. Российские хоккеисты смогли обыграть сборную Швеции в четвертьфинале чемпионата мира в Чехии со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2). Россияне к началу второго периода матча имели преимущество в три очка, однако к третьему периоду получили от соперника  две ответных шайбы . Тем не менее, уже скоро хоккеисты сборной России забили четвертый гол, а пятая шайба прилетела в пустые ворота. В составе россиян отличились Сергей Мозякин (на 11-й минуте), Сергей Широков (16), Евгений Малкин (21, 57) и Владимир Тарасенко (59), у шведов - Джон Клингберг (32), Антон Ландер (44), Луи Эрикссон (56). Таким образом, россияне вышли в финал, где 16 мая в Праге встретятся с командой США. Американцы, напомним, ранее обыграли сборную Швейцарии. В параллельном матче за выход в финал сразятся сборная Канады, обыгравшая белорусскую команду со счетом 9:0, и победитель пары Финляндия-Чехия. Напомним также, что сборная России уступила команде США в групповом раунде ЧМ.