Шарапова попала в четвертьфинала турнира в Риме, обыграв Йовановски

17:09  14 Мая 2015  /обновлено: 3:29  27 Октября 2015
403

Рим, 14 мая. Известная российская теннисистка Мария Шарапова обыграла соперницу из Сербии Бояну Йовановски, обеспечив себе выход в четвертьфинал турнира в Риме. Счет встречи составил 6:3, 6:3 в пользу россиянки. Имя следующей соперницы Шараповой станет известно после матча между Викторией Азаренко (Белоруссия) и Ириной Камелией-Бегу (Румыния). Отметим, что Шарапова уже дважды становилась победительницей турнира в Риме в 2011 и 2012 годах. Напомним, что Шарапова имела неплохие шансы в мадридском турнире, однако в полуфинале уступила своей соотечественнице Светлане Кузнецовой (6:2, 6:4). Победительницей турнира стала Петра Квитова (Чехия), которая за один час и шесть минут разгромила россиянку со счетом 6:1, 6:2. В конце апреля Шарапова опустилась со второй на третью строчку рейтинга WTA (7525), уступив первенство американке Серене Уильямс (9981 баллов) и представительнице Румынии Симоне Халеп (7755). В конце апреля Шарапова опустилась со второй на третью строчку рейтинга WTA (7525), уступив первенство американке Серене Уильямс (9981 баллов) и представительнице Румынии Симоне Халеп (7755).