Определен второй финалист Лиги чемпионов – «Ювентус»

14.05.2015 0:04
359

Мадрид, 12 мая. Ничьей окончился матч между мадридским «Реалом» и миланским «Ювентусом». Так как в первом матче победу одержал «Ювентус», то именно он становится вторым финалистом Лиги чемпионов. Игра состоялась на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу». Матч судил шведский арбитр Юнас Эрикссон. Первый тайм начался с решительных атак «Реала» - мадридцы играли исключительно в наступлении. Именно они открыли счет матча, благодаря Хамесу, который заработал пенальти и Роналду, который на 23-й минуте пробил по миланским воротам с одиннадцати метров. «Ювентус», в основном, оборонялся – несколько контратак не принесли нужного результата, кроме неудачного удара в створ ворот.  На 44-1 минуте Хамес попытался добиться еще одного пенальти, но судья расценил его действия как симуляцию и показал желтую карточку. Во-втором тайме миланцы сумели сравнять счет – на 57-й минуте Альваро Мората принял удачный пас от Погба и отправил мяч в ворота «Реала». Итоговый счет матча – 1:1. Прошлая игра была выиграна «Ювентусом» со счетом 2:1, поэтому именно миланцы выходят в финал, где им предстоит сражение с «Барселоной».