Российские туристы прилетели в Москву после трех суток ожидания в Бодруме
Сборная Финляндии обыграла российских хоккеистов со счетом 3:2

0:23  13 Мая 2015  /обновлено: 3:39  27 Октября 2015
    506

Острава, 13 мая. Победой финской сборной окончился матч между командами России и Финляндии в рамках чемпионата мира по хоккею. Выйдя на овертайм с равным счетом, сборные определили сильнейшего в серии буллитов. Игра состоялась на стадионе «ЧЕЗ-Арена» в чешской Остраве. Игру судили шведские арбитры Микаэль Норд и Тобиас Бьёрк. С самого начала первого периода россияне бросились в атаку на финские ворота, однако действия соперника долго не давали им добиться успеха. Лишь под самый конец первого периода после настоящего штурмы ворот финнов Сергей Мазякин смог отправить шайбу в девятку благодаря передаче Малкина. Второй период начался с новой атаки российской сборной, которая была отражена – а затем игра переместилась к воротам россиян. Здесь на 25-й минуте Александр Барков сравнял счет, приняв передачу от Йокинена. Дальше вплоть до перерыва подопечные Олега Знарка пытались забить, но финский вратарь Ринне отлично защищал ворота. Третий период принес еще одно очко российской сборной. Ринне неудачно отбил шайбу, а оказавшийся в нужном месте в нужное время Панарин помог ей оказаться в финских воротах. Однако уже через три минуты финны провели массированную атаку на ворота соперников, и Йоонас Донской сравнял счет. В овертайме исход матча так и не решился, поэтому победителя выявила серия буллитов – решающую шайбу смог забить Донской, пробив между щитков Бобровского. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу Финляндии.