Ирак: боевики ИГИЛ взорвали бомбу в центре Багдада
«Баварии» досталась победа, «Барселоне» - место в финале

23:58  12 Мая 2015  /обновлено: 3:39  27 Октября 2015
    483

Мюнхен, 12 мая. «Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов. Сегодняшний матч с «Баварией» завершился со счетом 3:2 в пользу мюнхенской команды, однако набранные в первой игре очки все же вывели «Барсу» в финал. Напомним, предыдущий матч окончился со счетом 3:0 в пользу «Барселоны». Игра прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Матч судил английский арбитр Марк Клаттенбург. Первый тайм начался весьма динамично – немцы были всерьез настроены отыграться на поражение на прошлой неделе. Алонсо с правого фланга отдал пас в центр штрафной, после чего Мехди Бенатиа пробил головой в левый угол ворот и открыл счет матча. Однако меньше чем через десять минут «Барселона» сравняла счет. Неймар получил пас от Луиса, отвлекшего на себя вратаря «Баварии» Нойера, и пробил с семи метров по пустым воротам. На двадцать девятой минуте Неймар повторил успех – он получил отличный пас от Суареса и обвел Нойера, отправив мяч в ближний угол. В принципе, уже в первом тайме стало ясно, что подопечные Гвардиолы не смогут выйти в финал – слишком велика теперь стала разница забитых мячей. Однако во втором тайме «Бавария» проявила неожиданное упорство. Пятьдесят девятая минута запомнилась голом Левандовски, который обошел защиту испанцев и загнал мяч в дальний нижний угол. Спустя шестнадцать минут этот финт был повторен Мюллером, который не оставил шансов для вратаря, прицельно пробив под штангу. Итогом матча стал счет 3:2 в пользу «Баварии». Несмотря на эту победу, в финал вышла Барселона, добывшая три очка еще на прошлой неделе. С кем каталонцы будут играть в финале, станет известно завтра по итогам матча «Реал»-«Ювентус».