Гаврюш: Гражданства Украины будут лишены все оппозиционные политики, кроме Захарченко и Плотницкого
На ЧМ по хоккею Словакия дала бой американцам, но проиграла

20:28  12 Мая 2015  /обновлено: 3:39  27 Октября 2015
    101

Прага, 12 мая. Во вторник на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная Словакии дала настоящий бой команде США. И это при том, что у словаков от результатов игры уже ничего не зависело. В этом матче с самого начала лидерство захватили американцы. Уже на третьей минуте первого тайма счет открыл Бен Смит. Еще через пару минут Сет Джонс забивает вдогонку за первой вторую шайбу в ворота соперника. Все попытки словаков переломить ход игры ни к чему не привели. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу американцев. На первой же минуте второго тайма еще один игрок команды США Андерс Ли делает счет 3:0. Казалось бы, дело сделано! Возможно, именно эта мысль несколько расслабила американцев. И они стали действовать на поле вальяжно, спокойно. Чего не скажешь о словаках. Команда, для которой не самые лучшие результаты предыдущих игр не оставили шансов на прохождение в следующий круг, неожиданно рванула вперед. На седьмой минуте второго тайма Мариан Габорик забивает ответную шайбу. Еще через четыре минуты Адам Яношик вгоняет в сетку ворот американцев вторую шайбу. За три минуты до конца второго тайма Владимир Дравецкий сравнивает счет – 3:3. А за две минуты до конца второго периода Милан Бартович выводит словаков вперед – 4:3. Неимоверным усилием американцы перед самым свистком на перерыв сравняли счет, четвертую шайбу в ворота словаков забросил Чарли Койл – 4:4. Третий период не принес успеха ни одной из команд, и все решал овертайм. И здесь уже американцам помогла их выносливость и более высокий класс игры. На 65 минуте встречи Джек Айкел вывел сборную США вперед – 5:4. Следует напомнить, что ранее во вторник определились все участники четвертьфинальных матчей в рамках чемпионата мира по хоккею. В группе В сборная Белоруссии переборола команду Норвегии, 3:2, и вышла в плей-офф турнира. Третий период не принес успеха ни одной из команд, и все решал овертайм. И здесь уже американцам помогла их выносливость и более высокий класс игры. На 65 минуте встречи Джек Айкел вывел сборную США вперед – 5:4. По итогам семи матчей в рамках чемпионата американцы набрали 17 очков и они занимают лидирующие позиции в группе В. Причем, на это уже не повлияет результат матча Финляндия - Россия, который состоится сегодня позднее. В четвертьфинальной части турнира американцы встретятся со сборной Швейцарии. Матчи 1/4 финала состоятся 14 мая.