«Зенит» обыграл «Ростов» на своем поле со счетом 3:0

10.05.2015 20:34
436

Санкт-Петербург, 10 мая. На стадионе «Петровский» в Петербурге «Зенит» в воскресенье принимал «Ростов». Игра получилась достаточно острой, но добиться результата ростовчанам не удалось ни разу. Игра началась с минуты молчания в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Встали Футболисты, встали зрители, дань уважения к тем, кто подарил нам Великую Победу, отдали все, пришедшие на сегодняшний матч в рамках СОГАЗ Чемпионата России по футболу. А затем началась сама игра. Преимущество «Зенита» в воскресенье на «Петровском» было достаточно ощутимым. Тем не менее, ростовчанам довольно долго удавалось прерывать атаки петербуржцев, а порой и самим создавать довольно острые ситуации у ворот соперника. И все же к конце первого тайма «Зенит» прорвал оборону соперника. На 45 минуте встречи Шатов пробивает мяч в ворота соперника. А через минуту, уже в добавленное время, Халк со штрафного заворачивает в сетку еще один гол. На перерыв команды уходят со счетом 2:0. После перерыва футболистам обеих команд снова долгое время не удается добиться результата. Причем, многие отмечают хорошую игру Андрея Аршавина. Но достичь цели в сегодняшней встрече ему не удалось. Почти до самого конца встречи никаких голов забито не было, и некоторые зрители уже потянулись к выходу со стадиона. Но в этот момент, на 87 минуте матча, Рондон, вышедший на замену вместо Халка, вонзил в сетку ворот «Ростова» третий мяч. Все попытки ростовчан хотя бы размочить счет ни к чему не привели. Даже в дополнительное время распечатать ворота Лодыгина им оказалось не под силу. Итак, 3:0 в пользу «Зенита».