Фанаты «Локомотива» потребовали от тренера завоевать кубок России
Украина
Гройсман назвал сумму внешнего долга Украины

Миодраг Божович (Черногория), тренер

Москва, 10 мая. Столичные армейцы в центральном матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги одолели «Локомотив» на его поле. Матч завершился со счетом 3:1. Команды начали игру с взаимных проверок, но футболисты ЦСКА вскоре заметно оттеснили хозяев поля. И уже на 36-й минуте Алан Дзагоев точным ударом вогнал мяч в сетку ворот «Локомотива». В тот момент железнодорожники еще имели силы на то, чтобы огрызнуться, что и принесло результат. На 38-й минуте нападающий «Локомотива» Байе Умар Ниассе перехватил неточный пас от армейца Сергея Игнашевича и сравнял счет. На 56-й минуте "красно-синие" вновь вышли вперед, мяч на счету Зорана Тошича. Еще через 12 минут Ренат Янбаев в своей штрафной нарушил правила против все того же Тошича. Пенальти пробил Бибрас Натхо, не оставивший никаких надежд «Локомотиву». В итоге - убедительная победа действующего чемпиона страны со счетом 3:1. После сегодняшнего матча ЦСКА, который в таблице премьер-лиги находится на третьем месте, сократил отставание от идущего вторым «Краснодара» до одного очка. В следующем туре ЦСКА 17 мая предстоит сыграть со «Спартаком». «Локомотив», который с 39 очками располагается на седьмой строчке турнирной таблицы, 16 мая должен встретиться с «Рубином». Для "железнодорожников" это поражение стало четвертым за последний месяц, а в целом они уже более трех лет не могут выиграть у армейцев. Недовольные такими результатами болельщики обратились со своими претензиями к тренеру "красно-зеленых" Миодрагу Божовичу и потребовали от него добыть победу в финале кубка России. В ответ наставник "Локомотива" честно признался, что команда играет далеко не идеально, тем не менее и футболисты и штаб клуба будут бороться за очки и сделают все возможное, чтобы команда взяла трофей.