Сборная России по хоккею разгромила белорусов на ЧМ - 7:0

15:52  9 Мая 2015
426

Прага, 9 мая. Сборная России по хоккею разгромила команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира - 7:0 (1:0, 3:0, 3:0). На 10-й минуте первого периода шайбу забросил Илья Ковальчук с передачи Николая Кулёмина и Артёма Анисимова. На 22-й минуте гол забил Тарасенко. На 30-й минуте Панарин у борта заметил Шипачева на дальней штанге, отдал передачу, а Вадим в касание замкнул. Панарин забил и на 33-й минуте. Широков забил шайбу на 43-й минуте. На 45-й минуте Ковальчук отдал передачу на Дадонова, Евгений обыграл защитника, выдержал паузу и послал шайбу низом мимо щитков Брыкуна. Последний гол на 52-й минуте забил Малкин после паса от Тарасенко. Подопечные Олега Знарка одержали четвертую победу на турнире и сравнялись по набранным очкам с американцами - 12 очков у каждой сборной. 6 мая сборная России по хоккею добилась победы в матче с национальной командой Дании. Встреча завершилась со счетом 5:2. В первом периоде российская команда забросила две шайбы, отличились нападающие Артемий Панарин и Сергей Мозякин. В середине второго периода датчане смогли забить одну шайбу благодаря точному броску Мортена Грина. Однако вскоре Евгений Дадонов восстановил преимущество России. В заключительном периоде датская сборная смогла забить второй гол — его автором стал Томас Спеллинг. Однако затем Мозякин оформил дубль, а точку в матче поставил нападающий Владимир Тарасенко. Следующий матч россияне проведут против Словакии. Поединок состоится 10 мая. Отметим, что чемпионат мира по хоккею в ТОП-дивизионе проходит в Чехии.