«Барселона» разгромила «Баварию» со счетом 3:0

0:07  7 Мая 2015
682

Барселона, 7 мая. «Барселона» нанесла чувствительное поражение «Баварии» на первом матче полуфинала «Лиги чемпионов». Испанцы обыграли немцев со счетом 3:0. Игра состоялась в Барселоне, на стадионе «Камп Ноу». Главным арбитром матча был итальянец Никола Риццоли. Первый матч сразу продемонстрировал серьезность настроя «Барселоны». Хозяева активно теснили гостей, ведя игру почти исключительно на их половине поля. Однако немецкая оборона оказалась прочной. Кроме того, не все нападения испанцев были удачными и продуманными. Так, на 12-й минуте Суарес упустил идеальную возможность открыть счет. Он вышел один на один с Нойером и с одиннадцать метров ударил в левый угол, но вратарь смог отбить мяч ногой. Продемонстрировав весомое преимущество в первом тайме, «Барселона» не сумела открыть счет. Немцам пришлось играть от обороны – особенно хорошо себя показал Нойер – и отвечать редкими, но стремительными контратаками. Во втором тайме ни одна команда по-прежнему долгое время не могла открыть счет. Однако 77-й минуте Алвес завладел мячом и совершил красивый пас Месси. Тот со штрафной линии пробил по воротам – Нойер не сумел отразить удар в ближний угол. Через три минут Месси повторил свой финт, приняв передачу от Ракитича – мяч пролетел буквально над самым плечом немецкого вратаря. Дубль от Месси, видимо, совершенно деморализовал немецкую команду. Во время добавочного времени немецкая оборона в центре поля рассыпалась и Неймар, выйдя один на один с голкипером «Баварии», пробил ему между ног. Итог матча – 3:0 в пользу «Барселоны». Шанс отыграться у «Баварии» будет на ответном матче, который состоится 12 мая в Мюнхене.