Лига чемпионов: «Ювентус» обыграл «Реал" со счетом 2:1

23:41  5 Мая 2015  /обновлено: 4:13  27 Октября 2015
475

Милан, 5 мая. «Ювентус» одержал первую победу в полуфинале «Лиги чемпионов», обыграв «Реал» со счетом 2:1. Ответная игра состоится в Мадриде на следующей неделе. Матч прошел на стадионе «Ювентус» в Милане. Главным арбитром игры был английский судья Мартин Аткинсон. Игра уже с первых минут началась динамично – Маркизио передал мяч Вадялю, который попытался выйти один на один с вратарем «Реала», но не смог обыграть подоспевшего Пепе. На пятой минуте Бонуччи сорвал опасную атаку «Реала», что стоило ему желтой карточки. «Ювентус» тут же организовал ответное нападение и почти забил первый гол – удар Мората по воротам был отражен лишь благодаря отличной реакции Касильяса. Тем не менее, первый гол все равно остался за «Ювентусом». На девятой минуте мяч попал к Тевес, который пробил в дальний угол ворот. Касильяс сумел подправить мяч, который, в итоге, переместился к дальней штанге. Там его уже ждал Альваро Мората, отправивший его обратно в ворота. Однако «Реал» довольно быстро сумел отыграться. На 27-й минуте Хамес мощным навесом отправил мяч поближе к воротам «Ювентуса», куда сумел пробраться Криштиану Роналду. Итальянская оборона никак не ожидала его там увидеть, а Роналду смог спокойно пробить по почти пустым воротам. Во втором тайме «Ювентус» получил право на пенальти - Тевес забрался в штрафную  зону оппонентов, где получил по ногам от Карвахаля. Тевес превосходно реализовал удар с одиннадцати метров, принеся второе очко «Ювентусу». Уже в самом конце матча, на 92-й минуте «Ювентус» организовал еще одну атаку на ворота «Реала». Вероятно, итальянцы смогли бы гордиться еще одним забитым голом – Пирло вместе с Льоренето едва не обыграли Касильяса, который из последних сил смог спасти ворота от еще одного гола.