Сборная России по хоккею потерпела поражение от американцев

19:46  4 Мая 2015
749

Сборная России по хоккею проиграла команде США

Сборная России по хоккею проиграла команде США Острава, 4 мая. Российские хоккеисты не смогли одержать победу в матче группового этапа на чемпионате мира-2015 против американцев. Встреча в чешском городе Острава закончилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу соперников. Среди победителей нужно отметить Тревора Льюиса (7-я минута), Тори Крага (27), Марка Аркобелло (52) и Брока Нельсона (60, в пустые ворота). Авторами шайб у россиян стали Антон Белов (24) и Сергей Плотников (57). Поражение в матче с американцами стало для сборной России первым под руководством Олега Знарка на чемпионатах мира. В первом туре ЧМ россияне победили норвержцев со счетом 6:2, во втором - словенцев (5:3). В четвертом матче на турнире сборная РФ сыграет 6 мая с датчанами, американцы - 7 мая с белорусами. Незадолго до начала матче с американцами стало известно, что в игре не примет участие защитник Евгений Бирюков. Ему сделали операцию после того, как в ходе матча со словенами он получил удар в лицо. Спортсмена заменил 20-летний Андрей Миронов.