Российские гимнастки стали первыми в командном зачете на ЧЕ в Минске

17:45  3 Мая 2015  /обновлено: 4:21  27 Октября 2015
    186

Российские гимнастки завоевали золото в командном зачете на ЧЕ в Минске

Минск, 3 мая. Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Минске, завоевав шесть из семи золотых медалей. По итогам двух дней соревнований российские гимнастки набрали 150,173 балла. На втором месте оказались хозяева чемпионата с 144,556 балла, третье место завоевали украинки, набравшие 139,798 балла. 2 мая россиянки Александра Солдатова, Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун выиграли соревнования по командному многоборью. Сегодня, как и днем ранее, Яна Кудрявцева выступала с булавой и лентой, Маргарита Мамун одержала победу в упражнении с обручем и оказалась на втором месте в упражнении с мячом. Российские спортсменки оказались первыми и в соревнованиях среди юниоров, набрав 33,266 балла и завоевав сегодня золото в многоборье. Второе место также досталось гимнасткам из Белоруссии (32,733 балла), а бронзу завоевали представительницы Израиля, получившие 32,366 балла.