Россия обыграла Словению в групповом этапе ЧМ по хоккею

03.05.2015 15:22
467

Острава, 3 мая. Сборная России обыграла команду из Словении в групповом раунде чемпионата мира по хоккею в Чехии. Матч завершился со счетом 5:3. В первом периоде россияне значительную часть времени провели на половине поля соперника, забив большее количество шайб, чем в двух последующих. Счет был открыт уже на пятой минуте встречи, когда Ковальчук после паса Дадонова отправил шайбу в ворота словенцев. Еще через минуту Кулемин удвоил счет. На 16-й минуте опасный момент создал Шипачев, однако в ворота попасть так и не смог. А на 20-й минуте Дадонов еще больше увеличил отрыв - на перерыв команды ушли при счете 3:0. В начале второго периода сборной Словении удалось отыграть одну шайбу, благодаря Копитару, атаковавшему ворота Барулина на 24-й минуте. Россияне ответили несколькими опасными моментами у ворот соперника. К середине матча команда Словении, наконец, проснулась, однако это не спасло ее от четвертой шайбы, которую на 30-й минуте забил Шипачев. Тем не менее сборная Словении вновь смогла сократить отставание - на 35-й минуте Барулин пропустил шайбу от Панце. Третий период словенцы начали активно. На 46-й минуте Малкин пытался забросить, но Грачнар спас свою команду. Однако уже через минуту Дадонов делает счет 5:2. Российские игроки создавали больше опасных моментов, однако хоккеисты сборной Словении оказались точнее, и, благодаря Саболичу, отрыв в счете вновь сократился на 56-й минуте, что все же не помешало российским хоккеистам заработать три очка - игра завершилась со счетом 5:3. Матч со Словенией стал для России вторым на ЧМ-2015 в Чехии. Первую встречу российские хоккеисты провели со сборной Норвегии, одержав победу со счетом 6:2.