Сборная России по хоккею разгромила Норвегию в матче ЧМ

23:38  1 Мая 2015  /обновлено: 4:25  27 Октября 2015
357

image(5)

Острав, 1 мая. Сборная России одержала уверенную победу над командой Норвегии в матче чемпионата мира по хоккею со счетом 6:2. Встреча группы В, проходившая в Остраве, завершилась со счетом 6:2 в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Артемий Панарин (35-я). У норвежцев отличился Патрик Торесен, он оформил дубль. Уже к четвертой минуте россияне вели со счетом 2:0. В течении всего матча команда Олега Знарка владела преимуществом. В третьем периоде встречи счет не изменился, команды просто доигрывали поединок. Форвард сборной России Виктор Тихонов признан лучшим хоккеистом игры. В составе Норвегии лучшим назван бывший хоккеист СКА Торесен. Следующий матч турнира россияне проведут 3 мая (начало - в 13:15 мск), соперником будет сборная Словении. Напомним, что ранее сборная Канады обыграла Латвию со счетом 5:1, а команда США с таким же счетом обошла финнов.