В полуфинал Лиги Европы вместо «Зенита» прошла «Севилья»

0:33  24 Апреля 2015  /обновлено: 5:02  27 Октября 2015
541

Санкт-Петербург, 24 апреля. Ничьей окончился матч между петербургским «Зенитом» и испанской «Севильей», прошедший в рамках 1/4 Лиги Европы. Обе команды забили друг другу по два гола, но победа, одержанная «Севильей» в прошлом матче, позволила ей пройти в полуфинал. Игра прошла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Матч судил итальянский арбитр Никола Риццоли. Для «Зенита» победа в этом матче была очень важна, так как прошлую игру во время прошлой встречи выиграли испанцы со счетом 2:1. Матч начался со штрафного, который попытался реализовать Коке – но мяч попал прямо в руку вратарю Лодыгину. На шестой минуте Луиш Нето получил желтую карточку, а «Севилье» было назначено пенальти. Карлос Бакка мастерски реализовал одиннадцатиметровый удар по воротам «Зенита», открыв счет игры. В целом, во время первого тайма «Зенит» не смог показать себя с лучшей стороны. Во-первых, досадная оплошность в начале игры, стоившая им забитого гола, во-вторых сине-белые плохо удерживали мяч. Лишь под конец тайма петербуржцы провели серию атак на ворота противника, но – безрезультатно. Второй тайм начался куда лучше для «Зенита» – уже на 48-й минуте Хосе Саломон Рондон забил мяч в ворота севильцев. На 72-й минуте Халк сумел повторить свой успех и принес второе очко петербургской команде. Однако удержать победу «Зенит» не смог – под самый конец второго тайма испанцы все-таки прорвались к воротам, и Кевин Гамейро сравнял счет.