Сирию и Северную Корею обсуждал Лавров на встрече с коллегой из КНР
Лига чемпионов: полуфиналисты известны, даты игр назначены

11:30  23 Апреля 2015  /обновлено: 5:06  27 Октября 2015
    72

"Реал" один из претендентов на кубок Лиги чемпионов Итак, в тяжелейшей и временами красивейшей борьбе определились все полуфиналисты Лиги чемпионов 2014/15. Последними счастливцами стали мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Накануне вечером в мадридском дерби «Реал» на родном «Сантьяго Бернабеу» с минимальным счетом обыграл «Атлетико». Уже на последних минутах матча единственный гол в ворота «матрасников» отправил мексиканский нападающий «сливочных» Хавьер Эрнандес. Напомним, на прошлой неделе первая встреча соперников завершилась безголевой ничьей. Во второй паре четвертьфиналистов встретились «Ювентус» и «Монако». Соперники не смогли порадовать болельщиков голами, и благодаря единственному голу, забитому «Ювентусом» еще в первом матче, туринцы прошли в полуфинал Лиги чемпионов. А за день до этого состоялись два других матча за путевки в полуфинал ЛЧ. «Бавария», вероятно, устыдившись осечки в первом матче с «Порту» (1:3), показала всё, на что способна. Первый тайм закончился со счетом 5:0 в пользу Красной машины. Окончательный итог встречи – 6:1. Общий счет по итогам двух матчей – 7:4. Параллельно в Испании каталонская «Барселона», благодаря дублю Неймара, не оставила шансов французскому «Пари Сен-Жермен» (2:0). (Напомним, первый матч также закончился не в пользу ПСЖ – в родных стенах они уступили каталонцам 1:3). Таким образом, определились все участники полуфинала Лиги чемпионов по футболу 2014/15 – это «Барселона», «Бавария», «Реал» и «Ювентус». Полуфинальные пары определятся в ходе жеребьевки, которая состоится 24 апреля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Первые полуфиналы состоятся 5 и 6 мая, ответные игры — 12 и 13 мая. Вот как проходили матчи четвертьфиналов: 14 апреля 2015, 1 тур Атлетико М – Реал Мадрид 0:0 Ювентус – Монако 1:0 15 апреля 2015, 1 тур ПСЖ – Барселона 1:3 Порту – Бавария 3:1 21 апреля 2015, 2 тур Барселона – ПСЖ 2:0 Бавария – Порту 6:1 22 апреля 2015, 2 тур Реал Мадрид – Атлетико М 1:0 Монако – Ювентус 0:0