«Локомотив» может подписать лучшего бомбардира чемпионата Норвегии
«Монако» не сумело выбить «Ювентус» из турнира

0:32  23 Апреля 2015  /обновлено: 5:07  27 Октября 2015
    270

Монако, 23 апреля. «Ювентус» сыграл вничью с «Монако» и прошел в полуфинал Лиги чемпионов – прошлый матч итальянцы выиграли со счетом 1:0. В этой игре «Ювентус» удачно оборонялся, особенно на высоте был вратарь команды Джанлуиджи Буффон. Игра состоялась на стадионе «Луи II» в Монако. Игру судил англичанин Уилльям Коллам. Матч начался с необъяснимого падения Джорджо Кьеллини, который, поскользнувшись, схватился руками за мяч, и не дал хозяевам провести атаку на ворота. В итоге, итальянский футболист получил желтую карточку. Весь первый тайм футболисты «Монако» теснили «Ювентус» и вели игру на половине поля гостей, однако ни одна атака так и не достигла своей цели – кроме того, итальянцы ни разу не пропустили хозяев к своим воротам.  На 42-й минуте Карзава все же смог пробить по воротам, но мяч попал прямо в руки Буффону. Второй матч прошел также в непрерывных атаках на ворота «Ювентуса». Но итальянский клуб показал отличную игру от обороны, кроме того – на высоте был Буффон, защищавший свои ворота как лев. В итоге, игра окончилась со счетом 0:0. Так как прошлую игру выиграл «Ювентус», он все же прошел в полуфинал Лиги чемпионов.