Собянин поздравил с днем рождения российскую актрису Инну Макарову
Чичарито вывел «Реал» в полуфинал Лиги Чемпионов

0:06  23 Апреля 2015  /обновлено: 5:07  27 Октября 2015
    352

Мадрид, 22 апреля. «Реал» сумел выйти в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Атлетико» со счетом 1:0. Единственный гол в самом конце напряженного матча забил Хавьер Эрнандес. Матч прошел на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу». Игру судил немецкий судья Феликс Брих. Обе команды начали игру весьма осторожно, стараясь, в первую очередь, защитить свои ворота, а не поразить чужие. Первый тридцать минут игры прошли без единого момента, борьбы за мяч или нарушений. Мяч находился преимущественно в центре поля – ни одна из команд не хотела рисковать. На тридцатой минуте  Арда Туран получил желтую карточку за грубый фол. А на 42-й минут Рамос сильно получил по ногам, но судья, хоть и зарегистрировал нарушение, карточку показывать не стал. «Реал» получил право на штрафной, но воспользоваться им не смог – Облак спас ворота от мощного удара Роналду. Второй там начался в том же плавном темпе, что и первый – ни одна из команд не отважилась пойти в атаку. На 67-й минуте Роналду еще раз попробовал поразить ворота «Атлектико», но удар вышел слишком слабым и мяч буквально прикатился в руки Облаку.   Под конец матча, когда уже все были уверены, что исход встречи решится серией пенальти, Хавьер Эрнандес, он же «Чичарито»  сумел прорваться к воротам «Атлетико» и все-таки забить решающий матч. По итогам встречи «Реал» прошел в полуфинал Лиг Чемпионов.