«Бавария» прошлась по «Порту» как паровой каток: 6:1

0:02  22 Апреля 2015
532

Мюнхен, 21 апреля.  В ответном матче четвертьфинала  Лиги чемпионов «Бавария» обыграла «Порту» с разгромным счетом 6:1. Напомним, что в первом матче победа досталась «Порту», счет был – 3:1. Игра прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Главным арбитром матча был Мартин Аткинсон, британец. Матч начался динамично, баварцы явно хотели рассчитаться за недавнее поражение в Португалии. На 14 минуте Тьяго Алькантара забил первый гол в ворота португальцев – умело обвел защитников и головой отправил мяч в сетку.  После этого мячи в португальские ворота залетали один за другим. Уже через восемь минут Жером Боатенг добавил еще одно очко к счету «Баварии», повторив финт Алькантары – он тоже забил гол головой. На 25-й минуте мяч снова оказался в воротах «Порту», благодаря умелой передаче Лам-Мюллер-Левандовски. Португальский вратарь Фабиано честно пытался спасти ворота, но у него ничего не вышло. Следующий гол Мюллер забил сам на 46-й минуте, поймав Фабиано на противоходе. Джексон Мартинес в отчаянной попытке спасти игру пытался добиться штрафного у ворот оппонента, но вместо этого получил лишь желтую карточку за симуляцию. А через пять минут Леандовски отправил еще один мяч в португальские ворота. После динамичного первого тайма, второй прошел относительно спокойно. «Бавария» умело использовала свое преимущество, «Порту» явно была деморализована таким разгромом. Тем не менее, Мартинес все же смог прорваться к утратившим бдительность баварцам и на 73-й минуте размочил счет. Но разгром «Порту» на этом еще не был закончен – Иван Маркано был удален с поля за грубый подкат и «Бавария» получила право на штрафной удар. Алонсо Хаби пробил с 22-х метров, счет стал 6:1.