Колумбийскому защитнику, нанесшему травму Неймару, поступают письма с угрозами

17:08  10 Июля 2014  /обновлено: 4:13  28 Октября 2015
110

Богота, 10 июля. Безопасность защитника национальной сборной Хуана Суньиги, в чей адрес стали поступать угрозы, будет обеспечивать Федерация футбола Колумбии. Письма с обещанием скорой расправы начали приходить игроку после того, как он в четвертьфинале чемпионата мира нанес травму нападающему бразильской команды Неймару, оставив его без футбола на несколько месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС, Колумбийская федерация футбола намерена принять необходимые меры и оградить своего игрока от посягательств неизвестных злодеев. "Мы продолжим принимать все необходимые действия, чтобы дать игроку (Суньиге) необходимые гарантии безопасности как во время его пребывания в Колумбии, так и в Италии, являющейся его постоянным местом жительства", — сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте КФФ. Суньига травмировал Неймара на 88-й минуте встречи, которая завершилась победой бразильцев со счетом 2:1. Защитник в прыжке угодил Неймару коленом в поясницу, бразилец покинул поле на носилках, а виновник его травмы не получил от арбитра встречи даже желтой карточки. Неймара прямо со стадиона доставили в госпиталь, где ему диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. Форвард сможет вернуться на поле не раньше чем череи полтора месяца лечения. Конфедерация футбола Бразилии выступала за многомесячную дисквалификацию колумбийского игрока, однако дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) принял решение не наказывать защитника колумбийцев. В 2014 году исполнилось 20 лет со дня гибели земляка Суньиги Андреаса Эскобара. Защищая цвета сборной Колумбии, он срезал мяч в собственные ворота на чемпионате мира в матче против хозяев турнира — сборной США. Колумбийцы не смогли выиграть ту игру, а через 10 дней после матча Эскобар был застрелен у себя на родине, в Медельине. По версии следствия, он погиб именно из-за своей ошибки на футбольном поле.