Краснодарская «Кубань» и петербургский «Зенит» разошлись миром – 0:0

20:51  19 Апреля 2015
327

Халк в центре

Краснодар, 19 апреля. Футболисты краснодарского клуба "Кубань" не позволили игрокам петербургского "Зенита" забить мяч в свои ворота. Впрочем, и сами не забили в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся на футбольном стадионе в Краснодаре, в воскресенье завершилась со счетом 0:0. Причем, если гости с берегов Невы заметно владели территориальным преимуществом, то хозяева поля смогли выстроить непробиваемую оборону. Так, уже на 8-й минуте "зенитовец" Олег Шатов с линии штрафной пробил крученый мяч в дальний угол ворот соперника, но голкипер «Кубани» Александр Беленов в прыжке достал его. Отскочивший мяч попытался протолкнуть в ворота Эсекьель Гарай, но и здесь вратарь сыграл превосходно. Понемногу краснодарцы стали активнее переходить в контратаки и неоднократно прорывались к воротам Юрия Лодыгина. Так, Угу Алмейда в ходе быстрой контратаки навесил мяч на вратарскую площадку, куда успел Ивелин Попов. Но из выгоднейшей позиции он не попал в ворота «Зенита». В конце первого тайма Сергей Ткачев создал еще один опасный момент у ворот гостей, но Лодыгин и здесь выручил свою команду. После перерыва краснодарцы постарались перехватить инициативу, и сине-бело-голубые порой не всегда успевали за хозяевами поля, но в ворота мяч сегодня никак не хотел попадать. В "Зените" основным бомбардиром был Халк, но и ему ни разу не удалось пробить точно. В результате счет в этой игре так и остался нулевым. Теперь в активе «Зенита» есть 56 очков, с которыми команда лидирует в российской премьер-лиге. На восемь очков позади остается "Краснодар", который сегодня вырвал ничью в игре с ЦСКА – 1:1. "Кубань" с 32 очками расположилась на восьмой позиции. 26 апреля «Зениту» предстоит игра на своем поле с тульским «Арсеналом», а краснодарцы 24 апреля поедут в столицу Башкирии, где сыграют с командой «Уфа».