Хоккеисты СКА впервые в истории завоевали Кубок Гагарина

19:41  19 Апреля 2015  /обновлено: 5:23  27 Октября 2015
    319

СКА после победы над

СКА после победы над "Ак-Барсом" Казань, 19 апреля. Петербургская хоккейная команда СКА в пятом матче в гостях серии обыграла казанский "Ак Барс". Впервые в истории петербургские армейцы стали обладателями Кубка Гагарина. В Казани в воскресенье завершилась пятая встреча в серии итоговых между командами «Ак-Барс» и петербургским СКА. Итоговый счет - 6:1 в пользу армейцев (4:0, 1:1, 1:0). Шайбы в ворота соперника в петербургской команде забивали дважды Илья Ковальчук (7, 23 минуты), Джимми Эрикссон (2-я минута), Евгений Дадонов (11), Алексей Поникаровский (15) и Роман Червенка (59). Казанской команде уйти от «сухого счета» помог Михаил Глухов, забивший шайбу престижа на второй минуте второго тайма. В результате итоговый счет серии встреч между командами – 4:1 в пользу СКА. Таким образом, петербургские армейцы впервые в истории клуба под руководством главного тренера Вячеслава Быкова стали победителями чемпионата КХЛ и завоевали главный трофей Лиги – Кубок Гагарина. Напомним, ранее армейцы Петербурга сделали настоящий прорыв, проигрывая в предыдущей серии московскому клубу ЦСКА 3:0, а затем вырвав подряд победы в четырех матчах, обеспечив себе выход в финал. Причем, заключительная встреча по иронии судьбы проходила на выезде, в Москве. но это не помешало питерцам дожать противника.