"Краснодар" вырвал ничью у ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

19.04.2015 16:37
393

Василий Березуцкий

Василий Березуцкий в матче против "Краснодара" играл в составе ЦСКА 300-й раз Москва, 19 апреля. Клуб ЦСКА упустил победу в матче с футболистами «Краснодара». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Арена Химки» в рамках 24-го тура чемпионата России, завершилась со счетом 1:1. Игра с начала матча была довольно напряженной, но достаточно ровной. Причем, более активно сначала себя проявили именно гости. Несколько раз острые моменты у ворот москвичей создавал Ари, но бразилец был не слишком точен. ЦСКА тоже стремилось к воротам противника, в частности, в первом тайме прекрасный момент имел Зоран Тошич, получивший навес от Ахмеда Мусы. Но, не мудрствуя лукаво, послал мяч прямо во вратаря гостей. Краснодарцы после этого также предприняли еще ряд атак, которые так и не завершились результатом. В итоге к концу первого тайма вперед вышли армейцы, когда Понтус Вернблум на 44-й минуте забил мяч в ворота «Краснодара». Швед выше всех выпрыгнул после подачи штрафного и переправил мяч в дальний угол от вратаря «Краснодара» Андрея Диканя. Второй тайм прошел также с переменным успехом, однако к концу встречи по всем ощущениям сил больше было именно у гостей. И за две минуты до конца встречи удача, наконец, улыбнулась "Краснодару". Пробить оборону армейцев во время одной из атак гостей сумел Вандерсон. Он в падении дотянулся до мяча, который изменил направление и пролетел в сетку ворот мимо Игоря Акинфеева. Теперь "Краснодар", не проигрывающий уже седьмой матч подряд, имеет 48 очков, занимая второе место в турнирной таблице. ЦСКА, не сумевший одержать победу в третьей подряд встрече, остается на третьем месте с 44 очками. На первой строчке турнирной таблицы по прежнему находится петербургский "Зенит". В его копилке уже 55 очков, плюс одна игра в запасе. Остается добавить, что в этой игре Василий Березуцкий сыграл за ЦСКА свой 300-й матч.