Сборная России по хоккею уступила Финляндии во втором матче Евротура

17:04  18 Апреля 2015
396

Хельсинки, 18 апреля. Сборная России по хоккею второй раз потерпела поражение в матче Евротура от сборной Финляндии. Встреча завершилась со счетом 4:2. Менее чем за пять минут игры гостям удалось реализовать два опасных момента. На третьей минуте Осси Лоухиваара открыл счет, а на пятой оформил дубль. В конце первого периода россиянам удалось сократить отставание в счете, благодаря Антону Слепышеву, поразившему ворота соперника. Однако после перерыва защитник хозяев Эса Линделль вновь увеличил разрыв в счете, на 27-й минуте забросив шайбу в ворота Константина Барулина. Автором четвертой шайбы в ворота гостей на 37-й минуте стал Леннарт Петрелль. В конце третьего периода Евгений Бирюков изменил счет на 4:2, однако переломить исход встречи россияне не смогли. В минувший четверг сборная России потерпела первое поражение от Финляндии. Матч, проходивший в Тампере, окончился победой хозяев со счетом 0:3. 24 и 25 апреля сборная России встретится в домашних матчах с командой из Швеции.