Forbes включил основателя Mail.Ru Group в список 100 величайших бизнес-умов
Куарежма и Мартинес принесли «Порту» победу на «Баварией»

0:26  16 Апреля 2015  /обновлено: 5:36  27 Октября 2015
    527

Порту, 15 апреля. Победой «Порту» над «Баварией» закончился матч Лиги Чемпионов. Португальцы обыграли немецкую команду со счетом 3:1. Игра прошла на стадионе «Драгау», расположенном в португальском Порту. Игру судил испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо. Матч начался с пенальти – голкипер «Баварии» Нойер сбил Мартинеса, который перехватил мяч у Алонса перед самой штрафной и в одиночку бросился на ворота немцев. Пенальти пробил Рикардо Куарежма, уверенно отправивший мяч в нижний левый угол и, тем самым, открыв счет для «Порту». На десятой минуте Куарежма принес второе очко своей команде. Выйдя один на один с немецким вратарем, он с тринадцати метров метко поразил левый угол ворот. На 28-й минуте «Баварии» удалось размочить счет – Тьяго Алькантара принял длинную передачу Боатенга с правого фланга и сумел пробить мимо Фабиано. Весь второй тайм Бавария отчаянно пыталась отыграться, проводя регулярные и массированные атаки на ворота оппонентов. Хотя инициатива была у мюнхенской команды, ей так и не удалось поразить ворота «Порту» еще раз. Португальцы же смогли забить еще один гол – на 65-й минуте Джексон Мартинес обошел оборону «Баварии», переиграл Нойера и с пяти метров отправил мяч в ворота. Несмотря на поражение, у «Баварии» еще будет возможность отыграться на ответном матче в Мюнхене, чтобы, все же пройти в полуфинал.