СКА одержал победу над "Ак Барсом" в первом матче финала Кубка Гагарина

19:56  11 Апреля 2015
460

СКА

Казань, 11 апреля. Петербургская хоккейная команда СКА обыграла казанский клуб "Ак Барс" в первом матче финала Кубка Гагарина со счетом 4:2. В игре, которая состоялась в Казани, первым шайбу в ворота противника забил хоккеист из СКА Артемий Панарин. Весь второго и третий периоды петербуржцы активно продолжили борьбу, что привело их к победе. Так, на 21-й минуте второго периода шайбу забил Патрик Торесен, а через несколько секунд шайба оказалась в воротах соперника благодаря Евгению Дадонову. Героем третьего периода стал Вадим Шипачёв, который забил четвертую шайбу. Под конец матча казанские спортсмены все же отыграли две шайбы. Отличились Джастин Азеведо на 51-й минуте и Степан Захарчук - на 58-й. Стоит отметить, что петербургский СКА ведет со светом 1-0. Добавим, сегодня стартовала финальная серия плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Это схватка за главный приз российского клубного хоккея Кубок Гагарина. Первые игры пройдут на льду «Татнефть-Арены» в Казани. Следующий матч состоится в понедельник, 13 апреля.