Футбольный матч впервые в истории переиграют из-за ошибки рефери

16:14  9 Апреля 2015  /обновлено: 6:00  27 Октября 2015
    314

УЕФА постановил переиграть матч из-за ошибки судьи

УЕФА постановил переиграть матч из-за ошибки судьи Ньон, 9 апреля. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) впервые в истории принял решение переиграть часть матча из-за ошибки, которую совершил рефери. Инцидент произошел в игре квалификации женского юниорского чемпионата Европы между английской и норвежской сборными, который прошел в субботу 4 апреля. На 6-й добавленной к основному времени матча минуте при счете 2:1 в пользу Норвегии англичанке заработали пенальти. Футболистка, исполнявшая 11-метровый, была точна, однако судья, немка Мария Куртес, не засчитала гол, заметив, что одна из спортсменок сборной Англии вбежала в штрафную раньше времени. Перебить пенальти арбитр не позволила, как того требуют правила, а назначила свободный удар в пользу норвежек. Решение о переигровке было принято УЕФА после апелляции Ассоциации футбола Англии. Матч будет продолжен с 96-й минуты. Англичанки смогут снова пробить пенальти. Стоит отметить, что ранее в УЕФА подобного решения не принимали никогда.