Категория
Сборная Германии выиграла у Бразилии со счетом 7:1

2:43  9 Июля 2014  /обновлено: 4:22  28 Октября 2015
9967

Белу-Оризонти (Бразилия), 9 июля. Сборная Германии разгромила бразильскую сборную со счетом 7:1. Таким образом, были установлены сразу несколько рекордов, в частности, Германия стала первой страной, сумевшей забить семь мячей в полуфинале Чемпионата мира. Немецкий нападающий Мирослав Клозе побил рекорд Роналдо, забив свой шестнадцатый мяч на ЧМ и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. Первый гол в ворота бразильцев был забит на 11-й минуте Томасом Мюллером. Затем был гол на 23-й минуте (Мирослав Клозе), на 24-й (Тони Кроос), на 26-й (Тони Кроос), на 29-й (Сами Хедира), на 69-й (Андре Шюррле) и на 79-й (Андре Шюррле). Бразилия открыла счет лишь на 90-й минуте, когда Оскар смог забить единственный гол хозяев чемпионата на этом матче. Пять пропущенных мячей в первом тайме совершенно деморализовали бразильскую команду, а в сети еще во время матча появилось множество фотографий рыдающих бразильских болельщиков. В западной прессе матч уже иронически называют «бразильской резней». «Бразилии теперь будет сложно собраться с силами», сказал Роналдо, отставная звезда бразильского футбола, комментируя этот матч, «Бразилия плохо показала себя на Чемпионате мира. Это было отнюдь не захватывающее выступление». Как пишет Financial Times после седьмого гола немцев, бразильские фанаты перестали оскорблять немецких болельщиков, а встали и начали аплодировать игре сборной Германии. Когда мяч снова взяла бразильская команда, их освистали собственные же фанаты. «Я чрезвычайно разочарован», сказал Пауло Марухо, один из бразильских болельщиков, наблюдающий за матчем из Сан-Пауло, «Мне и в голову не могло прийти, что Бразилия не дойдет до финала. Я думал, счет будет 2:1. У меня просто нет слов…». Таким образом, Германия выходит в финал чемпионата. Следующий матч полуфинала состоится 9 июля между Аргентиной и Нидерландами.