Атака на Акинфеева принесла черногорцам техническое поражение

08.04.2015 18:49
289

УЕФА вынес вердикт по матчу сборной России

УЕФА вынес вердикт по матчу сборной России Женева, 8 апреля. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 и проведением двух домашних матчей без зрителей. Команда Черногории понесет столь суровое наказание за срыв матча отборочного турнира Евро-2016, в котором балканские футболисты встречались со сборной России. Таким образом наша команда получит три очка по итогу встречи, которая была прервана по решению арбитра при счете 0:0. В отборочной группе G, где выступает и наша национальная команда, лидирует сборная Австрии (13 очков). На втором месте расположилась Швеция (9 очков). Российская сборная занимает третью строчку (8 очков). На четвертом месте - Черногория (5 очков), на пятом - Лихтенштейн (4 очка), на шестом - Молдавия (1 очко). Матч, который стал предметом разбирательств в УЕФА, состоялся 27 марта в рамках квалификационного раунда Чемпионата Европы 2016 года. На первых же секундах встречи черногорские болельщики бросили файер на поле и попали в голову вратарю россиян Игорю Акинфееву. Голкипер получил ожог первой степени и сотрясение мозга. Игра возобновилась спустя 45 минут, однако болельщики черногорцев не остановились на достигнутом и начали бросать в российских игроков зажигалки и монеты. Во втором тайме арбитр встречи принял решение прекратить матч и увел команды с поля.

На базе «Хмеймим» в Сирии российским военным вручены медали «Боевое содружество»