Атака на Акинфеева принесла черногорцам техническое поражение
Для мурманских подростков подготовили 1,4 тысячи временных рабочих мест

УЕФА вынес вердикт по матчу сборной России

УЕФА вынес вердикт по матчу сборной России Женева, 8 апреля. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 и проведением двух домашних матчей без зрителей. Команда Черногории понесет столь суровое наказание за срыв матча отборочного турнира Евро-2016, в котором балканские футболисты встречались со сборной России. Таким образом наша команда получит три очка по итогу встречи, которая была прервана по решению арбитра при счете 0:0. В отборочной группе G, где выступает и наша национальная команда, лидирует сборная Австрии (13 очков). На втором месте расположилась Швеция (9 очков). Российская сборная занимает третью строчку (8 очков). На четвертом месте - Черногория (5 очков), на пятом - Лихтенштейн (4 очка), на шестом - Молдавия (1 очко). Матч, который стал предметом разбирательств в УЕФА, состоялся 27 марта в рамках квалификационного раунда Чемпионата Европы 2016 года. На первых же секундах встречи черногорские болельщики бросили файер на поле и попали в голову вратарю россиян Игорю Акинфееву. Голкипер получил ожог первой степени и сотрясение мозга. Игра возобновилась спустя 45 минут, однако болельщики черногорцев не остановились на достигнутом и начали бросать в российских игроков зажигалки и монеты. Во втором тайме арбитр встречи принял решение прекратить матч и увел команды с поля.