Больше чем хоккей: СКА сделал невозможное

07.04.2015 22:47
384

СКА - ЦСКА

СКА - ЦСКА В седьмом матче полуфинала Кубка Гагарина петербургский СКА победил московский ЦСКА со счетом 3:2, выиграв всю серию и выйдя в финал розыгрыша, где встретится с казанским "Ак Барсом". Матч запомнится явлением хоккейного чуда: впервые в истории плей-офф КХЛ одна из команд сумела выиграть серию, проигрывая по ее ходу со счетом 0:3. Первая шайба была заброшена в этом матче уже на 2-й минуте. Форвард москвичей Радулов сумел пробить вратаря гостей Коскинена. Однако шайба влетела от конька хоккеиста ЦСКА, и гол не был засчитан. На 11-й минуте встречи лидер гостей Илья Ковальчуком вывел свою команду вперед: вратарь ЦСКА пропустил шайбу под мышкой после отскока от борта. После удаления за удар клюшкой по ногам у СКА был удален Панарин. Однако московским армейцам в большинстве отыграться не удалось: вратарь СКА Коскинен отстоял свои ворота. Второй период начался с атак ЦСКА, однако в одной из них москвичи слишком увлеклись и пропустили быструю контратаку СКА. Дадонов броском в ближний угол увеличил отрыв от соперника до 2:0. Московские армейцы во что бы то ни стало решили отыграться, и эти усилия принесли результат. На 36-й минуте Радулов вовремя подставил клюшку после броска Стася и отправил шайбу в ближний угол ворот СКА, - 1:2. А за несколько секунд до конца второй двадцатиминутки Григоренко сравнял счет - 2:2 - не оставив Коскинену никаких шансов отразить этот удар. В третьем отрезке матча СКА на 51-й минуте вновь вышел вперед после броска Белова, которому удачно ассистировал перед воротами Торесен,- 3:2. Вскоре судьям пришлось отменить второй гол за матч: игрок ЦСКА Любимов поразил ворота Коскинена, подняв клюшку выше ворот, что было нарушением правил. Несмотря на героические усилия москвичей, петербуржцы выдержали концовку встречи и сохранили победное преимущество, впервые в истории КХЛ нарушив "традицию", по которой неудачники первых трех матчей не могли выиграть серию. СКА установило свою традицию! Теперь СКА в финале Кубка Гагарина сразится с победителем восточной конференции, казанским "Ак Барсом".

Андрей Лящев
Сирия новости 22 января 16.30: потери «Нусры» в Алеппо растут, ВКС РФ уничтожили 65 террористов ИГ в Хомсе