СКА вырвал победу у ЦСКА и сравнял счет в серии встреч

21:31  5 Апреля 2015  /обновлено: 6:17  27 Октября 2015
393

СКА -ЦСКА, 2:1

Санкт-Петербург, 5 апреля. Петербургские армейцы в воскресенье провели шестой матч против ЦСКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Московские армейцы уступили хозяевам площадки со счетом 2:1. Общий счет матча – 2:1 в пользу СКА, причем победная точка была поставлена только в овертайме. Хозяевам удалось в первом тайме реализовать численное преимущество после того, как Коротков за игру высокоподнятой клюшкой был отправлен на скамейку штрафников. Классическую комбинацию разыграли Шипачев с Панариным, которые вывели на бросок Илью Ковальчука. Капитан питерских армейцев не промахнулся, выстрелив от синей линии — 1:0. Во твором тайме ситуация сложилась с точностью до «наоборот». После удаления у СКА Торесена численное преимущество в начале второго периода использовал московский армеец Да Коста. Француз подловил шайбу, отскочившую после наброса Бондарева и вонзил шайбу под верхнюю планку ворот. В завершающем тайме один из лучших игроков ЦСКА Любимов получил удаление до конца встречи 5+20. Это не принесло петербургским хоккеистам удачи, москвичи стояли прочно. Но силы они изрядно потратили, отбивая атаку за атакой со стороны хозяев площадки. Несколько контратак, которые провели гости, тоже не принесли результата. Вратарь СКА Коскинен играл очень надежно. В итоге – овертайм. Петербуржцы вовремя заметили ошибку москвичей и, после прострела Каблукова, Торесен подправил шайбу в ворота Лаланда. Итак, СКА отыгрался за три первых проигранных встречи в серии против ЦСКА и все начинается сначала. Впрочем, для этого есть всего одна попытка. Седьмая, решающая встреча пройдет в Москве 7 апреля.