Роналду в одном матче чемпионата Испании забил пять голов

18:52  5 Апреля 2015
656

Криштиану Роналду

Мадрид, 5 апреля. Один из самых результативных футболистов мира Криштиану Роналду подтверждает свой высочайший класс. В игре против испанской «Гранады» форвард мадридского «Реала» забил сразу пять голов. Как отмечают спортивные обозреватели, такой результат Роналду показал впервые за свою спортивную карьеру. В игре в рамках 29-го тура чемпионата Испании Форвард мадридский «Реал» разгромил «Гранаду» со счетом 9:1. Из девяти забитых сливочными голов пять оказались на счету португальца. Как сообщается на официальном сайте «Реала», уже после первого тайма их команда вела в игре со счетом 4:0. В первой половине встречи на долю Роналду выпал редкий случай. В течение всего восьми минут, с 30-й по 38-ю, он сделал хет-трик. После перерыва форвард еще дважды отправил мяч в ворота соперника. Это произошло на 54-й минуте, и на 89-й. Причем последний мяч Роналду вколотил в сетку с пенальти. Дублем отличился у сливочных Карим Бензема, и один мяч забил Гарет Бэйл. Итого – восемь. Девятый в свои ворота загнал защитник «Гранады» Диего Майнс. Единственный мяч, который влетел в сетку ворот «Реала», послал нападающий «Гранады» Роберт Ибаньес. В активе Роналду в чемпионате Испании теперь числится 36 забитых мячей, что на четыре мяча больше, чем у аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси. В турнирной таблице первенства Испании команда из Каталонии имеет на одно очко больше, чем у «Реала» и одна игра у них в запасе.