«Зенит» обыграл ЦСКА и уходит в отрыв

16:00  5 Апреля 2015
273

Халк

Санкт-Петербург, 5 апреля. На стадионе «Петровский» в воскресенье завершился матч между претендентами на медали в чемпионате России. В рамках 21-го тура сине-бело-голубые обыграли столичных армейцев 2:1. Дубль в ворота соперника во втором тайме встречи оформил петербургский нападающий Халк. Один мяч влетел в ворота армейцев на 62-й минуте, второй гол Халк забил еще через 11 минут, на 73-й. Москвичи ответили одним голом, который на 81-й минуте забил Карлос Страннберг. Команда ЦСКА до последнего надеялась уйти от поражения и атаковала до самого финального свистка. В одной из стычек у ворот «Зенита» вратарь петербуржцев Юрий Лодыгин получил травму, однако не покинул поле и завершил игру. Следует добавить, что фанаты москвичей в этот раз отличились, пронеся на стадион файеры и устроив пиротехническое шоу во время первой половины встречи. В результате стадион был задымлен настолько, что судья вынужден остановить встречу на несколько минут. Однако затем разрешил продолжить игру. Теперь у «Зенита», который уже лидировал в турнирной таблице, солидный отрыв от других претендентов на победу в чемпионате, команда имеет 51 очко после 21 матча. У армейцев, являющихся ближайшими догоняющими за петербуржцами, в настоящее время на восемь очков меньше.