СКА разгромил ЦСКА в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина

22:13  3 Апреля 2015  /обновлено: 6:21  27 Октября 2015
    392

image

Москва, 3 апреля. Хоккейный клуб СКА из Северной столицы с разгромным счетом - 6:2 - выиграл у московского ЦСКА в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ. Матч состоялся в пятницу вечером в столице. Благодаря этой победе СКА сократил отставание в серии. Подопечные Вячеслава Быкова в первом периоде дважды поразили ворота соперника (Артемий Панарин и Евгений Дадонов). Во втором Александр Радулов один гол отыграл, однако уже через 10 минут счет СКА стал 3:1 благодаря Андрею Кутейкину. Несмотря на старания Стефана да Коста, забросившему шайбу в ворота противников, больше ЦСКА не забивал. Зато петербургский клуб разыгрался: по дублю оформили Панарин и Дадонов, отметился также Антон Бурдасов. В настоящее время счет составляет 3:2 в пользу ЦСКА. Напомним, что победитель определится после четвертой победы. Это поражение стало для московского клуба первым на домашней арене в плей-офф. Добавим, ранее москвичи трижды обходили СКА, дважды дома (3:0 и 3:2) и один раз в Петербурге (3:1). После этого хоккеисты СКА обыграли противника на своем льду (3:1). Следующая встреча пройдет 5-го апреля в Петербурге, начало матча в 17:00.