Уролог Мельник предупредил о негативном влиянии антидепрессантов и снотворного на потенцию

Общество
Уролог Мельник предупредил о негативном влиянии антидепрессантов и снотворного на потенцию

Нарушение эрекции может спровоцировать множество факторов, в том числе, применение седативных, снотворных препаратов и антидепрессантов, рассказал врач-уролог Константин Мельник.

«Чаще всего такое может случаться при применении​ снотворных, седативных​ средств, антидепрессантов, гормонов​ и анаболических​ стероидов, гипотензивных препаратов​ (диуретиков, бета-блокаторов, ингибиторов​ АПФ и Са-каналов) и других​ лекарств», — пояснил в интервью изданию «Газета.ру» медик.

Он также добавил, что к эректильной дисфункции могут привести эндокринные болезни, поражение центральной нервной системы, а также различные психологические проблемы.

Кроме того, импотенцию могут вызвать стеноз и атеросклеротическое поражение стенок артерий, поскольку они приводят к наполнению кровью пещеристого тела пениса, рассказал врач.

Ранее сообщалось, что апноэ также провоцирует снижение потенции. По словам доктора Александра Мясникова, нарушение дыхания во сне вызывает повышение давления и способно вызвать эректильную дисфункцию.

Вы узнали об этом первыми.
Подписывайтесь на наш сайт
и будьте в курсе самых важных событий!